08 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Команда Kojima Productions открыта для «новых форм энтертейнмента»


Глава отдела коммуникаций Kojima Productions Аки Сайто решил ответить на некоторые вопросы пользователей ВКонтакте , и сегодня в официальной группе студии вышел первый соответствующий материал.

Игроков интересовали как нюансы жизни и работы самого Сайто, так и положение дел внутри Kojima Productions. В частности, есть ли в студии переработки, которые становятся причиной многих скандалов.

Специалист отметил, что у них в компании «бывают трудные времена», но в целом здесь стараются сохранять «здоровую рабочую среду». При этом сейчас, как и практически везде, разработчики трудятся из дома, и, видимо, у этого есть свои плюсы — не нужно долго сидеть в офисе.

Зато раньше Хидео Кодзима зачастую устраивал сотрудникам специальные показы кино — фильмы смотрели вместе в большом конференц-зале. А после просмотра делились на группы и обсуждали увиденное. Сейчас из-за пандемии подобные события, к сожалению, не проводятся.

Команда Kojima Productions открыта для «новых форм энтертейнмента» - фото 1

Многих, конечно же, волнует, в какую сторону будет двигаться Kojima Productions после Death Stranding. И, увы, никакой новой информации практически нет.

На вопрос о том, стоит ли ждать от Kojima Productions хорроров (намекая на Silent Hill ), Сайто ответил, что в студии до сих пор этого не знают. Но если что-то решится — об этом сообщат. Кроме того, в будущем возможно создание игр без открытого мира на самых разных платформах. При этом разработчики готовы и к «новым формам энтертейнмента».

Также Сайто спросили о Хидео Кодзиме, задав, пожалуй, один из самых важных вопросов о геймдизайнере: «Кодзима гений?»

Думаю, да!

Аки Сайто

При этом Сайто добавляет, что работа с Кодзимой, включая обычные разговоры или наблюдение за его трудом, — это очень вдохновляет. У геймдизайнера есть особое видение, которого нет у того же Сайто.

В настоящее время, если верить инсайдеру, Kojima Productions трудится над расширенным изданием Death Stranding для PS4 и PS5 — в него войдёт «новый сюжетный контент»…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь