09 февраля 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Главное из отчёта Ubisoft — рекорды издателя и Assassin's Creed Valhalla


Ubisoftопубликовала свежий отчёт, в котором рассказала о лучшем квартале в своей истории — более того, компания стала лидером по продажам игр среди сторонних издателей.

Чистая выручка фирмы с начала октября по конец декабря, когда вышли Assassin’s Creed Valhalla , Immortals Fenyx Rising и Watch Dogs: Legion , впервые превысила миллиард евро. Ежегодный рост доходов вырос на 57%, а выручка от микротранзакций увеличилась на 33%.

Все три осенние новинки оказались в топ-7 самых продаваемых игр для PS5 и Xbox Series, а Immortals также отлично себя чувствует и на Nintendo Switch. Декабрь стал самым крупным месяцем для компании, а месячное число активных пользователей составляло 40 млн человек.

У Assassin’s Creed Valhalla самый лучший старт в истории серии и второй результат на консолях нового поколения (предположительно, на первом месте Call of Duty: Black Ops Cold War). Число ежедневных игроков примерно вдвое больше, чем было на запуске «Одиссеи».

Аудитория Rainbow Six Siege теперь превышает 70 млн человек — за год она увеличилась на 15 млн. У игры стабильная ежемесячная база игроков, а негатив от отмены киберспортивных событий компенсировал релиз на новых консолях, боевые пропуски и постоянные апдейты.

Главное из отчёта Ubisoft — рекорды издателя и Assassin's Creed Valhalla - фото 1

PlayStation остаётся лидером по доле продаж для Ubisoft, а доля PC за год сократилась до 21%

Just Dance 2021 также показывает великолепные результаты — во многом благодаря Nintendo Switch и продвижению с TikTok. Свежий выпуск стал самым продаваемым за последние 6 лет.

Другие детали

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь