«Корона» получила сразу четыре награды на 78 церемонии «Золотой глобус»

По две награды у «Бората», «Шиттс Крик», «Хода королевы» и «Души», а также фильма «Земля кочевников».
0
4076
01.03.2021 08:17  | 
«Корона» получила сразу четыре награды на 78 церемонии «Золотой глобус»
«Корона» получила сразу четыре награды на 78 церемонии «Золотой глобус»
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус» — сразу четыре награды получила «Корона», а в двух номинациях победили продолжение «Бората», «Шиттс Крик», «Ход королевы» и «Душа».
Кроме того, лучшей драмой назвали фильм «Земля кочевников», также отметив режиссуру Хлои Чжао.

Победители во всех номинациях

Лучшая драма
«Отец»
«Манк»
«Земля кочевников» — победитель
«Девушка, подающая надежды»
«Суд над чикагской семёркой»
Лучшая комедия или мюзикл
«Борат 2» — победитель
«Гамильтон»
«Музыка»
«Зависнуть в Палм-Спрингс»
«Выпускной»
Лучший драматический сериал
«Корона» — победитель
«Страна Лавкрафта»
«Мандалорец»
«Озарк»
«Сестра Рэтчед»
Лучший фильм на иностранном языке
«Еще по одной»
«Ла Йорона»
«Вся жизнь впереди»
«Минари» — победитель
«Ты и я»
Лучший сценарий
Эмиральд Феннел («Девушка, подающая надежды»)
Джек Финчер («Манк»)
Флориан Зеллер, Кристофер Хэмптон («Отец»)
Хлоя Чжао, Джессика Брудер («Земля кочевников»)
Аарон Соркин («Суд над чикагской семёркой») — победитель
Лучшая песня
Fight For You («Иуда и чёрный мессия»)
Speak Now («Одна ночь в Майами»)
Tigress & Tweed («Соединённые Штаты против Билли Холидей»)
Hear My Voice («Суд над чикагской семёркой»)
Io sì (Seen) («Вся жизнь впереди») — победитель
Лучшая мужская роль (драма)
Риз Ахмед («Звук металла»)
Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза») — победитель
Энтони Хопкинс («Отец»)
Гэри Олдман («Манк»)
Тахар Рахим («Мавританец»)
Лучшая женская роль (драма)
Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»)
Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников»)
Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»)
Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»)
Андра Дэй («Соединённые Штаты против Билли Холидей») — победитель
Лучшая мужская роль второго плана
Саша Барон Коэн («Суд над чикагской семёркой»)
Дэниэл Калуя («Иуда и чёрный мессия») — победитель
Джаред Лето («Мелочи»)
Билл Мюррей («Последняя капля»)
Леси Одом мл. («Одна ночь в Майами»)
Лучшая женская роль второго плана
Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»)
Оливия Колман («Отец»)
Джоди Фостер («Мавританец») — победитель
Аманда Сайфред («Манк»)
Хелен Зенгель («Новости со всех концов света»)
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)
Саша Барон Коэн («Борат 2») — победитель
Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»)
Дев Патель («История Дэвида Копперфилда»)
Джеймс Корден («Выпускной»)
Энди Сэмберг («Зависнуть в Палм-Спрингс»)
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
Мария Бакалова («Борат 2»)
Кейт Хадсон («Мьюзик»)
Мишель Пфайффер («Французский выход»)
Розамунд Пайк («Аферистка») — победитель
Аня Тейлор-Джой («Эмма»)
Лучшая мужская роль второго плана в телесериале
Джон Бойега («Голос перемен») — победитель
Брендан Глисон («Правило Коми»)
Дэн Леви («Шиттс Крик»)
Джим Парсонс («Голливуд»)
Дональд Сазерленд («Отыграть назад»)
Лучшая женская роль второго плана в телесериале
Джиллиан Андерсон («Корона») — победитель
Хелена Бонэм Картер («Корона»)
Джулия Гарнер («Озарк»)
Энни Мерфи («Шиттс Крик»)
Андра Дэй («Рэтчед»)
Лучший анимационный фильм
«Семейка Крудс: Новоселье»
«Вперед»
«Путешествие на Луну»
«Душа» — победитель
«Легенда о волках»
Лучший сериал (комедия или мюзикл)
«Эмили в Париже»
«Бортпроводница»
«Шиттс Крик» — победитель
«Великая»
«Тед Лассо»
Лучший мини-сериал
«Нормальные люди»
«Ход королевы» — победитель
«Голос перемен»
«Отыграть назад»
«Неортодоксальная»
Лучшая музыка к фильму
«Полночное небо»
«Довод»
«Манк»
«Душа» — победитель
«Новости со всех концов света»
Лучшая мужская роль в сериале (комедия или мюзикл)
Дон Чидл («Черный понедельник»)
Николас Холт («Великая»)
Юджин Леви («Шиттс Крик»)
Джейсон Судейкис («Тед Лассо») — победитель
Рами Юссеф («Рами»)
Лучшая женская роль в сериале (комедия или мюзикл)
Лили Коллинз («Эмили в Париже»)
Кейли Куоко («Бортпроводница»)
Эль Фаннинг («Великая»)
Джейн Леви («Необыкновенный плейлист Зои»)
Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик») — победитель
Лучшая мужская роль в сериале (драма)
Джейсон Бэйтмен («Озарк»)
Джош О’Коннор («Корона») — победитель
Боб Оденкёрк («Лучше звоните Солу»)
Аль Пачино («Охотники»)
Мэттью Риз («Перри Мейсон»)
Лучшая женская роль в сериале (драма)
Эмма Коррин («Корона») — победитель
Оливия Колман («Корона»)
Джоди Комер («Убивая Еву»)
Лора Линни («Озарк»)
Сара Поулсон («Сестра Рэтчед»)
Лучший режиссёр
Эмиральд Феннел («Девушка, подающая надежды»)
Дэвид Финчер («Манк»)
Реджина Кинг («Одна ночь в Майами»)
Аарон Соркин («Суд над чикагской семёркой»)
Хлоя Чжао («Земля кочевников») — победитель
Лучшая женская роль в мини-сериале
Кейт Бланшетт («Миссис Америка»)
Дэйзи Эдгар-Джонс («Нормальные люди»)
Шира Хаас («Неортодоксальная»)
Николь Кидман («Отыграть назад»)
Аня Тейлор-Джой («Ход королевы») — победитель
Лучшая мужская роль в мини-сериале
Брайан Крэнстон («Ваша честь»)
Джефф Дэниелс («Правило Коми»)
Итан Хоук («Птица доброго господа»)
Марк Руффало («Я знаю, что это правда») — победитель
Хью Грант («Отыграть назад»)
Новости кино
Хотите скрыть партнерские блоки? Авторизуйтесь и читайте материалы не отвлекаясь.
Комментарии
Загрузка комментариев  
HP OMEN 15HP OMEN 15