02 марта 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Создатели The Sinking City уверены, что в Steam продают пиратскую версию игры


Разработчики The Sinking City из Frogwares опубликовали обращение к общественности после того, как издатель Nacon возобновил продажи игры в Steam с большой скидкой.

Для начала, буквально пару часов назад Nacon сообщила, что вернула проект в продажу «ради поклонников». Никаких проблем с этой версией нет. Она «полностью официальная и полная», хотя из-за разбирательства с авторами отсутствуют некоторые функции вроде облачных сохранений и достижений.

Вместе с этим издатель отметил, что выполнил свою часть соглашения, «выплатил студии миллионы евро» и потратил множество своих ресурсов на продвижение проекта. А «притворяться жертвой легко».

Вскоре после этого Frogwares опубликовала разоблачающий ролик. Его ключевой тезис — Nacon продаёт пиратскую версию игры в Steam. Часть сотрудников издательства взломали код и модифицировали его, убрав оттуда, например, упоминания других игр Frogwares.

По данным разработчиков, Nacon купила The Sinking City на сайте GamesPlanet , для которой Frogwares сделала специальную версию игры и модифицировала её — а затем даже не заменила ключи доступа, благодаря чему Frogwares открыла архивы и узнала всю нужную информацию.

Вдобавок разработчики отмечают, что весь выпущенный после выхода игры контент был сделан полностью на средства Frogwares и не входил в договор с Nacon. А теперь издатель продаёт его, хотя не имеет на это никакого права.

Frogwares утверждает, что передаст все файлы в суд. Во Франции к пиратству относятся особенно строго.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь