08 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Геймплей Six Days in Fallujah будет обрамлён документальными кадрами


Авторы скандальной Six Days in Fallujah , которую недавно снова запустили в разработку, рассказали о том, как игра предложит «разную перспективу» войны.

Заявление, похоже, появилось в ответ на волну критики, когда авторы проекта о битве за Фаллуджу заявили, что «игра не будет делать политических заявлений». Пользователи же отметили, что обойтись без определённых суждений, когда речь идёт о реальном и остром конфликте, фактически невозможно.

Новое обращение разработчики начали с фразы:

Мы понимаем, что воссозданные в Six Days in Fallujah события неотделимы от политики. Вот как мы попытаемся показать различные точки зрения и разнообразные перспективы.

Highwire Games

Далее они раскрыли то, что, по-видимому, и было «уникальными для игр технологиями», о которых они упоминали раньше — речь идёт о документальных вставках, которые будут придавать «контекст» геймплейным моментам. В них расскажут о причинах конфликта и точках зрения разных сторон.

К примеру, в игре нельзя будет применить белый фосфор, однако о последствиях такой атаки расскажут через документальные кадры. Возможно, на этом моменте многие вспомнят эпизод из Spec Ops: The Line , где подобный выбор был частью геймплея.

По словам создателей, они провели серии интервью с участниками войны в Ираке, включая военных и мирных жителей — последних было 26 человек. Геймплей же позволит передать ощущение от войны так, как не получилось бы другими способами.

Свежее заявление уже вызвало определённое недовольство в сети — пользователи отмечают, что раньше разработчики говорили про «отсутствие» политики, а теперь утверждают обратное.

Точной даты выхода у проекта пока что нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь