09 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

В S.T.A.L.K.E.R. 2 будет поддержка модов и различные концовки


Захар Бочаров, PR-менеджер студии GSC Game World , принял участие в подкасте « Не занесли». Там он ответил на вопросы и рассказал некоторые дополнительные подробности о S.T.A.L.K.E.R. 2.

Одним из ключевых аспектов будущей игры разработчики считают поддержку пользовательских модификаций. Она обязательно будет в РС-версии, рассматривается также возможность внедрить её в версии для Xbox Series.

Кроме того, в начале разработки студия пыталась использовать обновлённую версию собственного движка X-Ray, на котором работали предыдущие части серии S.T.A.L.K.E.R., однако вскоре стало ясно, что он устарел, и в конечном итоге было решено прибегнуть к Unreal Engine.

Как уже сообщалось, разработчики намерены внедрить детализированную систему взаимодействия A-life, при которой события будут происходить даже тогда, когда игрок их не видит, и это повлияет на мир. Как мы помним, в своё время создатели « Тень Чернобыля » от такого замысла отказались. Но теперь система демонстрирует отличные результаты.

Основной упор разработчики делают на сюжетную кампанию — история задумана нелинейной, с огромным количеством развилок и различных концовок. При этом сама Зона будет соответствовать масштабу повествования.

S.T.A.L.K.E.R. 2 пока заявлена только для РС и Xbox Series.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь