12 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Визуальная новелла SovietPunk успешно прошла Kickstarter


Маленькая независимая российская студия G.M.Reds завершает кампанию на Kickstarter своей визуальной новеллы SovietPunk. За день до финала поставленная цель выполнена на 211%, впрочем, это было несложно: разработчикам для завершения игры требовалось лишь 360 долларов на оплату художников.

Авторы новеллы «SovietPunk: Ностальгия по Настоящему», конечно же, вдохновлялись культовым « Бесконечным летом ». И одной из первых работ G.M.Reds стала модификация « Вожатый поневоле » к этой игре.

В SovietPunk игрокам предстоит оказаться в Советской России в 2020 году и увидеть своими глазами самый передовой город на земле – Биотрон. Город создан по реальному проекту, который был представлен в 1982 году, но по понятным причинам так и не был претворён в жизнь.

Игроки смогут вместе с героем попасть в СССР из нашего привычного мира и разгадать загадку своего перемещения, при этом наслаждаясь студенческой жизнью. Для пущего наслаждения в игре будет пять девушек, с которыми можно завести отношения.

Игровой процесс даст определённую свободу: свой день можно будет планировать самостоятельно. Герой может отправиться в университет, чтобы прослушать лекцию, посмотреть телевизор в общежитии, сходить с девушкой на свидание или даже поиграть в мини-игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь