13 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Авторы Serial Cleaner делают игру по лицензии Paradox Interactive — Bloodlines 2?


Польская студия Draw Distance , ставшая известной благодаря нестандартной стратегии Serial Cleaner , закрепила успех серией визуальных новелл Vampire: The Masquerade. А теперь студия объявила о новой ступени: договоре с издательством Paradox Interactive.

Предметом договора стала некая интеллектуальная собственность Paradox Interactive, на которую Draw Distance получает неисключительную (с правом выдачи лицензий другим лицам) лицензию на производство и исключительную — на публикацию и распространение.

Результатом договора должно стать создание ролевой игры, которая пока что получила кодовое название Project Cardinal. Draw Distance также будет отвечать за её маркетинг, распространение и рекламную кампанию. Средства на это выделяют обе стороны.

Метод раздела доходов от игры остаётся тайной. Но если проект не принесёт обозначенный минимум прибыли, то Draw Distance лишится лицензии на продажу и определённой доли доходов. Релиз игры состоится не ранее 2023 года.

По поводу того, над каким именно проектом будут трудиться авторы Coteries of New York и Shadows of New York , есть вполне определённые предположения. Мы помним, что всего пару недель назад Paradox Interactive отстранила студию Hardsuit Labs от разработки Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.

Вероятно, что именно лишившаяся разработчика Bloodlines 2 и скрывается под именем Project Cardinal. Но официальные подтверждения этой теории появятся не скоро.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь