17 марта 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Как Prey преобразилась на Xbox Series — главное из отчёта Digital Foundry


Недавно пять игр Bethesda получили поддержку FPS Boost на Xbox Series, благодаря чему производительность значительно выросла — с 30 до 60 кадров в секунду.

Среди проектов оказалась Prey , которая на консолях уходящего поколения имела довольно много проблем. Среди ключевых — высокая задержка ввода, долгие загрузки и трудности с производительностью.

На Xbox Series без вмешательства в оригинальный код все эти проблемы удалось полностью решить. На новых консолях игра будто бы превратилась в добротный ремастер — особенно это актуально для Series X.

На Xbox Series S, как и на One S, игра работает в разрешении 900р, однако на Series X благодаря специальному патчу для One X проект воспроизводится в 1440р с повышенной дальностью прорисовки и улучшенными отражениями. Загрузки на обеих Series сократились в 5-6 раз с 70-80 до 10-15 секунд.

С производительностью всё также отлично: Prey и на Series S, и на Series X без проблем выдаёт стабильные 60 кадров в секунду с очень редкими падениями. Благодаря этому сократилась и задержка ввода.

Теперь хотя бы на двух консолях в Prey можно играть комфортно — Digital Foundry крайне рекомендует ознакомиться с проектом, который на релизе многие пропустили. Не в последнюю очередь из-за проблем на консолях.

Эксперты издания также взглянули на Dishonored — результаты оказались немного удивительными. В большинстве своём игра удерживает стабильные 60 FPS, однако по неизвестным причинам в определённых ситуациях случаются небольшие падения.

В DF считают, что это особенность старого движка (игру делали на Unreal Engine 3), а ремастер для PS4 и Xbox One был довольно «ленивым».

Куда больше удивляет время загрузок — они сократились примерно в 40-50 раз! Где на Xbox One уровень загружается примерно за 50 секунд, на любой Xbox Series займёт не больше пары секунд, а то и меньше.

Главным недостатком текущей версии Dishonored на Series X остаётся отсутствие поддержки высокого разрешения: ремастер выходил задолго до релиза One X и на всех консолях работает лишь в 1080р.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь