17 марта 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

Прессе показали первую сцену нового Mortal Kombat — отзывы положительные


Различным СМИ предоставили доступ к вступительной сцене новой экранизации Mortal Kombat , а также свежему небольшому тизеру.

Эпизод представляет пролог к истории, продолжительного которого составляет 13 минут.

ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ СПОЙЛЕРЫ

Действие сцены разворачивается в прошлом — в Японии начала 1600-х годов, — демонстрируя зарождение вражды между Ширай Рю и Лин Куэй , которая послужит основой противостояния Скорпиона и Саб-Зиро.

По сюжету, Ханзо Хасаши наслаждается мирным днём со своей женой и детьми. Но спокойная жизнь быстро разрушается — на дом нападают убийцы. Жена Ханзо успевает спрятать младшего ребёнка, но остальные погибают. Герой же не успевает им помочь — он видит лишь их замёрзшие тела.

Персонаж начинает сражаться с киллерами, разбираясь с ними в брутальной манере. В частности, берёт наконечник копья жены, который та ранее использовала в садоводстве, прикрепляет его к верёвке и использует оружие против врагов.

Затем Ханзо встречается лицом к лицу с тем, кто виновен в атаке — Би-Ханом , который утверждает, что пришёл оборвать семейное древо Ширай Рю.

В результате второй смертельно ранит первого, а затем уходит, оставляя его умирать. Ханзо ползёт к дому, поскольку слышит крик ребёнка, но у него не хватает сил добраться до цели — он достигает крыльца, а потом его охватывает пламя, и герой исчезает.

На сцене появляется Райдэн , который забирает ребёнка и телепортируется прочь. На этом вступление завершается.

Прессе показали первую сцену нового Mortal Kombat — отзывы положительные - фото 1

По мнению различных изданий, эпизод получился удачным — в нём можно увидеть талантливую боевую хореографию и брутальный тон истории.

К тому же сцена эффектно работает в качестве открывающей зарисовки для дальнейшей истории — но вот насколько хорошим получится остальная картина, понять пока сложно.

Премьера ленты в российском прокате состоится уже 8 апреля, а 16 апреля она выйдет и на HBO Max.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь