18 марта 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

NieR: Automata для PC в Game Pass оказалась лучше версии для Steam


Сегодня NieR: Automata для PC добралась до Microsoft Store и стала доступна подписчикам Xbox Game Pass.

Что интересно: в Steam доступно издание Game of the YoRHa , тогда как в Microsoft Store — Become As Gods , которое вышло на Xbox One ещё в 2018 году. Оно отличается отсутствием многочисленных проблем из версии для Steam, которая, несмотря на массу жалоб, так и не получила ни одного патча.

Обновление. Версии NieR: Automata для Steam и Microsoft Store действительно отличаются. За свежий релиз отвечала студия QLOC — она портировала игру с Xbox One на PC. Среди улучшений отмечают более высокий уровень графики, а также поддержку HDR, 4К и безрамочного режима.

Геймеры не раз отмечали мыльную графику в полноэкранном режиме, ограничение до 60 FPS, мерцающие эффекты, зависания в кат-сценах, плохое управление на клавиатуре и мышке, а также различные баги.

В итоге пользователь Steam под ником Kaldaien выпустил собственный неофициальный инструмент, с помощью которого можно исправить большую часть проблем и которым PC-игроки пользовались с тех пор.

Как сообщают пользователи форума ResetEra , в версии NieR: Automata для Xbox Game Pass и Microsoft Store разработчики наконец исправили многие проблемы игры, хотя ограничение частоты кадров всё ещё осталось.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь