23 марта 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Monster Hunter: Rise получилась хорошей Monster Hunter — главное из обзоров новинки


Monster Hunter: Rise выйдет только в пятницу, однако журналисты уже успели пройти игру и поделиться своими впечатлениями в обзорах — судя по общей температуре, получилась хорошая Monster Hunter. Но без громких восторгов.

Capcom не стала экспериментировать, постаравшись уместить в портативную Rise как можно больше элементов из MH: World. Команде это во многом удалось, однако часть критиков осталась недовольна отсутствием важных нововведений, которые бы выделяли её на фоне предшественницы.

« Если вы ветеран Monster Hunter, я не вижу ни одной причины, почему вы можете не полюбить Monster Hunter: Rise », — из текста Comicbook (8/10).

При этом поклонникам серии, вероятно, должно хватить и этого. Часть изданий без угрызений совести называют MH: Rise лучшей частью серии, несмотря на существование MH: World.

« После Monster Hunter: World планка была поднята очень высоко, однако Capcom вновь удалось превзойти саму себя добавлением более динамической боевой системы, большего числа монстров и огромной карты для изучения », — из текста MGG (9/10).

Также критики замечают, что разработчики добавили достаточно подробное и удобное обучение для новичков — при желании они должны довольно быстро проникнуться игрой, не боясь потеряться в десятках разных механик.

Единственным действительно слабым местом проекта называют эндгейм — там пока довольно мало контента, хотя и сейчас есть чем заняться. Со временем разработчики должны планомерно добавить побольше высокоуровневых активностей.

Если говорить только об оценках, то Monster Hunter: Rise получила 86 баллов на Metacritic и OpenCritic, хотя предшественница в лице Monster Hunter: World может похвастаться 88-90 баллами на обоих агрегаторах в зависимости от платформы.

«Райз» выходит 26 марта только на Nintendo Switch. Через год премьера состоится и на PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь