26 марта 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Outriders будут помечать читеров водяными знаками


В преддверии скорого релиза кооперативного ролевого боевика Outriders разработчики из студии People Can Fly рассказали о предзагрузках, времени выхода и поддержке после релиза, а также о своей политике в отношении читерства.

На консолях релиз игры состоится 1 апреля в 00:00 МСК, а на PC — 1 апреля в 19:00 МСК. При этом предзагрузка уже началась на Xbox (включая версию для Game Pass ), начнётся за 48 часов до релиза на PlayStation и, возможно, появится в Steam на следующей неделе. В EGS предзагрузка невозможна.

Авторы отмечают, что по сравнению с последней сборкой демоверсии в полной версии игроков ждут исправления ошибок, изменения баланса и различные улучшения, включая улучшения системы укрытий, а кроссплей будет включён по умолчанию.

После релиза Outriders планируют поддерживать патчами (несколько из них уже проходят тестирование). В патче первого дня авторы исправят ошибки, улучшат производительность и работу камеры в роликах и диалогах.

В последующем обновлении, например, добавят дополнительные параметры настройки контроллера и ускорят загрузки на Xbox One и PS4. Также авторы уже вернули игрокам утерянные из-за ошибки легендарные предметы.

Авторы Outriders будут помечать читеров водяными знаками - фото 1

Что касается политики в отношении читерства. Когда демоверсия Outriders достигла отметки в 2 млн игроков, авторы нашли 200 читеров (0,01%). Один игрок даже сделал себе легендарное оружие 600 уровня.

Все аккаунты будут проверены на предмет использования читов в день релиза. Затем будут проводиться регулярные проверки. Последствия использования читов:

  • Последствия распространяются на аккаунт, а не на персонажей.
  • Читеры не смогут играть вместе с честными игроками.
  • Подбор игроков будет занимать гораздо больше времени.
  • Читеры всё ещё смогут играть в одиночку.
  • В будущем на интерфейс читера будет нанесён незаметный, но видимый водяной знак. С его помощью можно будет легко идентифицировать геймплей читера.

При этом разработчики дали читерам демоверсии второй шанс. Чтобы войти в основную игру без последствий, они должны удалить всех персонажей и предметы на аккаунте, а также не должны переносить какой-либо прогресс из демоверсии в основную игру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь