31 марта 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Релиз Mortal Kombat в США перенесли на неделю — на 23 апреля


Warner Bros. перенесла западный релиз новой экранизации Mortal Kombat на неделю — там лента выйдет не 16, а 23 апреля. В российском прокате дата пока старая — 8 апреля.

Некоторые предположили, что таким образом студия хочет обеспечить «Годзилле против Конга» дополнительный прокатный срок, поскольку картина показывает себя в кинотеатрах очень успешно.

Однако зрители обратили внимание, что у такого решения может быть дополнительная причина. Поскольку лента, как и другие премьеры студии в этом году, выходит на HBO Max, перенос может быть связан с подпиской на сервис.

Немало пользователей подписались на HBO Max для просмотра «Лиги справедливости» Зака Снайдера, релиз которой состоялся 18 марта. Таким образом, в месячную подписку этих людей попала и «Годзилла против Конга» , чей выход в США был назначен на сегодня, 31 марта.

И если бы Mortal Kombat остался на своей старой дате, то зрители смогли бы увидеть и эту премьеру за цену одной месячной подписки. Однако из-за сдвига даты лента больше не попадает в это «окно» — и тем, кто хотел посмотреть её дома на официальной площадке, придётся заплатить ещё раз.

Кроме того, студия Sony перенесла премьеру сиквела «Венома» на неделю — теперь фильм выйдет 24 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь