06 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Выпускать MLB The Show 21 в Xbox Game Pass решила не Sony


На прошлой неделе одной из самых громких новостей стал анонс появления MLB The Show 21 от Sonyв сервисе Xbox Game Pass от Microsoft. Сегодня Sony подтвердила, что это было не её решение.

В конце 2019 года при продлении контракта представители MLB потребовали выпускать игру на больших платформах, а ближе к выпуску дебютной части за пределами PlayStation в организации решили найти новый способ увеличить аудиторию — Game Pass.

« Это решение предоставляет уникальную возможность и дальше расширить бренд MLB The Show в видеоигровой среде », — заявил представитель PlayStation изданию Inverse.

MLB The Show 21 выйдет 20 апреля на PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One с полной поддержкой кроссплея и кросспрогресса — можно как играть с пользователями других консолей, так и переносить свой прогресс между ними.

Ситуация для владельцев PlayStation выглядит странной: игра Sony не только дебютирует на другой консоли, но ещё и будет доступна там по более привлекательной цене. Стоит, правда, отметить, что издателем на Xbox выступает не Sony, а сама MLB.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь