09 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Konami занимается новой Castlevania


В свежем выпуска подкаста VGC учредитель издания Энди Робинсон рассказал, что в последние годы Konami активнее ищет партнёров для продолжения своих серий.

Про Silent Hill он уже рассказывал, а в подкасте упомянул производство новой Castlevania. К сожалению, никаких подробностей о проекте он пока не знает. Возможно, новинка только на ранней стадии производства.

Во время подкаста также прозвучали другие интересные детали.

К примеру, отношения Sony и Хидео Кодзимы к релизу Death Stranding «поостыли»: за время создания в корпорации сменилось руководство — подписывали проект одни люди, а выпускали уже другие. Релиз состоялся на год-два раньше.

Ситуация схожа с Days Gone — Death Stranding хорошо продалась и была прибыльной, но смешанные отзывы критиков не соотносились с новым вектором развития PlayStation.

Вдобавок, как отмечает журналист Кристофер Дринг, в ближайшее время у Microsoft нет крупных релизов от собственных студий — представленные в прошлом году Fable , Everwild и Perfect Dark очень далеки от выхода и, как шутливо отмечает Дринг, «могут выйти к выходу следующего Xbox».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь