12 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы «Майора Грома» не получат денег с показов в онлайн-кинотеатрах


Учредитель издательства Bubble Артём Габрелянов начал рассказывать интересные факты о фильме « Майор Гром: Чумной доктор » в Twitter.

Самым обсуждаемым стал первый факт о финансовой стороне картины — по словам Габрелянова, создатели фильма не получат ни копейки от просмотров картины в онлайн-кинотеатрах, поэтому поддержать создателей можно только походом в традиционные кинотеатры.

« Мы не получим ни рубля с просмотров на стриминг-платформах, поэтому если хотите поддержать фильмидите в кинотеатр ».

С прошлого года продвижением фильма активно занимается «КиноПоиск HD», на котором со временем и должна состояться онлайн-премьера картины — из слов Габрелянова не исключено, что «Яндекс» уже оплатил фиксированную цену за выпуск ленты до премьеры.

Обновление. В комментарии для DTF представитель «КиноПоиска» подтвердил, что платформа выступает инвестором фильма — то есть она не только помогала с продвижением, но и вкладывала собственные деньги. Компания «болеет за успех фильма» — «неважно, в кинотеатрах или онлайн».

За полторы недели проката сборы «Майора Грома» незначительно превысили 200 млн рублей при бюджете примерно в 600 млн рублей. Картину уже называют громким провалом, из-за чего в сети активно агитируют зрителей дать фильму шанс.

Создатели фильма же сегодня опубликовали сцену с Локи из Marvel, который косвенно зовёт людей посмотреть «Чумного доктора».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь