15 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Konami странным образом тизерит что-то по Metal Gear Solid 2


В Twitter происходит что-то странное по Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. Возможно, таким образом Konami тизерит переиздание культовой серии.

Кратко: неделю назад в соцсети зарегистрировался «Том Олсен» — в описании сообщается, что он техник очистительного комплекса «Биг Шелл» (основное место действия MGS 2). Всё это время Том делился мыслями и фотографиями комплекса.

Однако вчера, 14 апреля, одну из публикаций работника ретвитнул официальный аккаунт Metal Gear , попросив Тома каждое утро проверять кодек на предмет грядущих совещаний или оповещений о «вторжении ЧВК». Вместе с этим его предупредили, что на следующей неделе прибудут гости — надо подготовиться.

Том буквально влюблен в свою работу на «Биг Шелл»

Кто создал аккаунта Тома — неизвестно. Не исключено, что сама Konami, если она действительно готовится представить переиздание, ремейк или что-то новое по Metal Gear.

Что интересно, в описании учётной записи Тома указано, что его день рождения 30 апреля. Это особенная дата для MGS 2 по нескольким причинам, о которых игрок узнаёт на протяжении прохождения:

  • действие игры заканчивается 30 апреля
  • 30 апреля годовщина отношений Рейдена с его девушкой
  • 30 апреля Джордж Вашингтон стал первым президентом США.

Если Konami действительно что-то тизерит, то это могут показать до конца месяца — будь то следующая неделя или «особенный день» 30 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь