18 апреля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

История RPG по мотивам «Мытаря» начнётся с пролога The Sin Collector: Repentless


В прошлом году мы писали о том, что в Польше всерьёз занялись играми по книгам местных фантастов. Вспомним хотя бы игру по мотивам «инквизиторского цикла» Яцека Пекары или **SybirPunk**по книгам Михала Голковского.

Одним из таких проектов должна стать ролевая игра по другой серии книг Голковского, Komornik («Мытарь»). Над ней работает студия Sylen. И в процессе работы и без того амбициозный проект оказался настолько масштабным, что студия приостановила работу над другой своей игрой, Dream of Gods.

История RPG по мотивам «Мытаря» начнётся с пролога The Sin Collector: Repentless - фото 1

Тем не менее студия собирается в этом году выпустить ещё один проект: пролог к грядущей Komornik. Это будет визуальная новелла The Sin Collector: Repentless , которая расскажет предысторию, которая произошла до книжных событий.

История RPG по мотивам «Мытаря» начнётся с пролога The Sin Collector: Repentless - фото 2

Действие «Мытаря» и соответствующих книг происходит в Восточной Европе и конкретно в Польше, после классического Апокалипсиса. Однако Судный день завершился провалом: жители Земли в большинстве своём не стремятся в рай, а библейские методы устрашения и истребления не способны тягаться с прогрессом.

История RPG по мотивам «Мытаря» начнётся с пролога The Sin Collector: Repentless - фото 3

После неудачи проект «Земля» признают неудачным и собираются закрыть. Надо лишь провести инвентаризацию — и это поручили ангелам. А те, в свою очередь, передоверили грязную работу людям. Так и появились мытари, сборщики душ и долгов.

История RPG по мотивам «Мытаря» начнётся с пролога The Sin Collector: Repentless - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь