Для Cyberpunk 2077 вышел свежий хотфикс

Разработчики из CD Projekt RED выпустили патч 1.22 для Cyberpunk 2077. Обновление уже доступно на PС, консолях и Stadia.
Авторы отмечают, что исправили самые распространённые ошибки, о которых им сообщали после выхода предыдущего патча, а также внесли очередные изменения, повышающие стабильность и производительность игры.
Помимо стабильности и производительности исправления затронули задания, открытый мир, графику и интерфейс.
Задания и открытый мир
- Теперь терминал «Метро: Мемориальный парк» корректно учитывается в статистике достижения « Перелётная птица ».
- Исправлены ошибки, которые влияли на внешность Джонни после выкупа у Ланы кочевнической машины.
- Исправлена ошибка в заказе « Пока смерть не разлучит нас », из-за которой нельзя было воспользоваться лифтом.
- Исправлена ошибка в задании « Реинтеграция », из-за которой игрок иногда не мог выйти из гаража, если до этого вбежал в пункт управления, вместо того чтобы последовать за дроном.
- Исправлена ошибка в задании « Старые друзья », из-за которой Такэмура не мог выйти из доков Джапан-тауна. Мы уже исправили эту ошибку в хотфиксе 1.21, но у игроков, столкнувшихся с ней до выхода хотфикса, она сохранялась. После обновления до версии 1.22 Такэмура автоматически перенесётся ко входу в салон Вакако.
- Исправлена ошибка в начале задания « Новая заря », из-за которой игрок не мог достать телефон, находясь в квартире.
- Исправлена ошибка в задании « Оседлавшие бурю », из-за которой оружие и расходуемые предметы иногда становились недоступны, после того как игрок воспользовался распределителем.
Графика
- Исправлены различные ошибки, приводившие к некорректному отображению одежды персонажей.
Интерфейс
- Исправлена ошибка с выравниванием субтитров в версии игры на арабском языке.
Стабильность и производительность
- Оптимизированы разные процессы и усовершенствован алгоритм использования памяти, то есть снижена вероятность вылетов из игры.
- Ускорена графическая обработка одежды и 3D-моделей персонажей.
Изменения для консолей
- На Xbox One оптимизировано и усовершенствовано использование графического процессора и памяти ESRAM.
- На PlayStation 5 усовершенствован алгоритм использования памяти.
Изменения для Stadia
- Больше невозможно получить программную блокировку в меню привязок клавиш, если клавиатура недоступна.