02 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Утечка: S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет в конце 2021 года и будет 3 месяца эксклюзивом Xbox


Недавно Microsoft объявила, что с августа уменьшит сборы своего магазина на PC c 30% до 12%. И, судя по появившемуся в сети январскому документу, аналогичные меры предпримут и на Xbox.

Обновлено : представители Microsoft сообщили, что в настоящее время не собираются снижать комиссию в магазине на Xbox. При этом компания не прокомментировала, является ли документ неточным или же планы изменились.

Кроме того, согласно уже другому документу, на этот раз августовскому, S.T.A.L.K.E.R. 2 планируют выпустить в конце 2021 года. В целом соотносится с недавними заявлениями актёра озвучки, но официальных данных, разумеется, пока нет — возможно, что релиз задержат.

Кроме того, в документе отмечается, что шутер пробудет консольным эксклюзивом (то есть на Xbox Series и PC) в течение трёх месяцев. Ранее PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров заявил, что игра не выйдет на консолях уходящего поколения, да и планы о релизе на PS5 он отверг, но, видимо, такая возможность у разработчиков появится довольно скоро.

Напомним, S.T.A.L.K.E.R. 2 создают для Xbox Series и PC — и у игры официально нет даже примерной даты выхода.

Утечка: S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет в конце 2021 года и будет 3 месяца эксклюзивом Xbox - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь