05 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Породы, классы, характеристики: как создать героя Biomutant


Издание Game Informer посвятило целую серию материалов грядущему боевику Biomutant. Благодаря этому мы можем увидеть запись игрового процесса и познакомиться с некоторыми деталями того, что нас ждёт уже совсем скоро.

В частности, это относится к процессу создания персонажа. Игровой редактор вышел расширенным и подробным, и для своего героя мы сможем подобрать целую гамму различных параметров.

Основные характеристики вполне традиционные: выносливость, сила, интеллект, харизма, ловкость и удача. Но на них влияет сумма различных факторов. В частности, выбор породы: Primal, Dumdon, Rex, Hyla, Fip и Murgel. Переключение между ними позволяет увидеть, как меняются не только характеристики, но и внешний вид героя.

В процессе создания мы выбираем, к каким средам будет более устойчив наш герой: жара, холод, биологическая опасность и радиоактивность. Эти опасности в полную силу действуют в соответствующих биомах, и мы можем выбрать, обезопаситься ли от одной из них или раскидать очки защиты поровну.

Наконец, игрокам доступен выбор из пяти классов, и каждый идёт с уникальным перком и стартовым навыком. Среди них — «танк», бойцы дальнего боя, рукопашник со скрытностью и почти что маг, наделённый псионическими способностями.

Biomutant выходит 25 мая на PlayStation 4, Xbox One и PC. Пока что версии для PlayStation 5 и Xbox Series не анонсированы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь