05 мая 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Warner Bros. ищет темнокожего режиссёра для нового «Супермена»


В новой статье The Hollywood Reporter раскрыли детали грядущего перезапуска «Супермена».

По данным СМИ, темнокожим будет не только исполнитель главной роли и сценарист Та-Нехиси Коутс ( «Между миром и мной» ), но и постановщик ленты. Причём многие кандидаты пересекаются со списком потенциальных режиссёров нового «Блэйда» Marvel.

В качестве предположительных имён для обоих фильмов мелькают: Стивен Кейпл мл. ( «Крид 2» ), Реджина Кинг ( «Одна ночь в Майами» ) и Шака Кинг ( «Иуда и чёрный мессия» ).

Ожидается, что сценарий нового «Супермена» будет готов лишь к середине декабря. Деталей о сюжете мало, однако картина не связана с актуальной DCEU, которую запускал Зак Снайдер. Для этого студия рассчитывает на перезагрузку мультивселенной в грядущем «Флэше».

В случае «Супермена» сценарист обращается к классическим комиксам о герое, а история может вообще развернуться в 20 веке — хотя это лишь один из вариантов. При этом ожидается, что актёр на центральной роли будет малоизвестным.

Кроме того, в статье в очередной раз упоминают сиквел «Джокера» с Хоакином Фениксом, слухи о котором витают уже давно.

А ещё студия Marvel перенесла производство «Блэйда» с сентября на июль 2022 года — поэтому проект и не упоминали в свежем ролике о фильмах студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь