09 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Виртуальный Парад Победы провели в War Thunder


В военном шутере War Thunder провели виртуальный Парад Победы. И его особенность в том, что никакая автоматика задействована не была. Всей техникой, которая вышла на игровую Красную площадь, управляли реальные живые игроки.

Подготовка к масштабному параду началась ещё несколько месяцев назад, каждого участника специально обучили и показали, что надо делать. Всего участие в параде приняло 120 игроков из 60 городов России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Черногории.

В ходе парада на площадь вывели технику времён Великой Отечественной войны. И не только её: участие в параде приняли современные танки, самолеты, вертолеты и зенитно-ракетные комплексы. Мероприятие завершилось авиашоу: небо раскрасили цветами флагов Белоруссии, России и Украины.

Снять масштабный парад помогала виртуальная пилотажная группа IRSS , которая участвовала в съемках фильма « Девятаев » Тимура Бекмамбетова. А главную организационную роль сыграл Альянс KTS. Это объединение регулярно проводит особые мероприятия в игре, и принять в них участие могут все желающие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь