12 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Всё лучшее, но масштабнее: анонсирована Galactic Civilizations IV


Компания Stardock Corporation анонсировала продолжение своей знаменитой серии космических 4Х-стратегий, Galactic Civilizations IV. Четвёртая номерная часть должна взять всё лучшее у своих предшественниц, а к этому добавят целый ряд новых возможностей.

Если в третьей части мы задавали размер звёздной карты, чтобы игра сгенерировала скопление звёзд и планет, то теперь весь мир будет разбит на взаимосвязанные кластеры, сектора. Среди галактик и цивилизаций ожидаются как уже знакомые, так и совершенно новые.

Если ранее мы взаимодействовали с искусственным интеллектом, представляющим целые фракции и миры, то теперь каждая цивилизация будет состоять из сотен отдельных персонажей, каждый с собственными целями. И всё это говорит о том, что масштаб игры заметно вырастет.

Пока что релиз Galactic Civilizations IV намечен на 2022 год, из поддерживаемых платформ названа только РС. Но уже в этом году разработчики вынесут проект в ранний доступ: это решение было принято из-за увеличенного объёма контента и числа механик.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь