14 мая 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

СМИ: рост аудитории Disney+ замедлился и не оправдал ожидания аналитиков


В недавнем отчёте Disney отметила, что число подписчиков сервиса Disney+ достигло 103,6 млн человек — это ниже ожиданий аналитиков.

Последние предрекали порядка 110 млн человек на данный период — причиной неоправданных ожиданий, похоже, оказался замедленный рост подписчиков в целом. С чем конкретно это связано, непонятно — некоторые указывают на недостаточный выпуск новинок, тогда как другие считают, что сервис просто уже охватил свою основную аудиторию.

Ниже ожиданий оказалась и выручка за последний финансовый квартал — 15,6 млрд долларов вместо ожидаемых 15,93 млрд долларов. А заработки парков, закрывших двери из-за пандемии, упали на 44% по сравнению с прошлым годом — до 3,2 млрд долларов.

Фирма ожидает, что в будущем ситуация наладится, когда бизнес вернётся в нормальное рабочее русло, преодолев ограничения пандемии. К примеру, у «Шан-Чи» и «Главного героя» вернётся кинотеатральное окно проката — оно составит 45 дней.

И уже только после этого картины появятся в цифровых сервисах или других площадках. Это будут первые полноценные премьеры студии в кинотеатрах со времён «Новых мутантов». Остальные ленты, включая «Чёрную вдову» и «Круиз по джунглям», появятся и на Disney+ в премиум-доступе.

При этом данное окно всё равно в два раза короче стандартного, которое было актуально до пандемии — оно составляло 90 дней.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь