21 мая 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки в ярости от дополнения Odyssey для Elite Dangerous


Пару дней назад космический симулятор Elite Dangerous позволил изучать планеты на своих двоих благодаря дополнению Odyssey , однако игроки раскритиковали новинку. В Steam у DLC около 66% негативных отзывов.

Разные игроки жалуются на разное — тут и оптимизация, из-за которой даже на рекомендуемой GTX 1060 дополнение выдаёт куда меньшую производительность, чем основная игра, и новые механики, и свежий контент в целом.

Большинство ругается всё же на оптимизацию, из-за чего добраться до основного контента не представляется возможным — у кого-то до установки DLC симулятор выдавал в районе 90 FPS, тогда как теперь с трудом удаётся достигнуть даже 30 кадров.

В Steam расширение активно называют «ранним доступом», хотя для разработчиков это полноценный релиз — который при этом ещё и откладывали для дополнительной полировки (на консолях оно вообще появится не раньше осени).

Игроки в ярости от дополнения Odyssey для Elite Dangerous - фото 1

Те же, кто добрался до нового контента, отмечают его низкое качество и малое количество — дизайн поселений и станций повторяется, а взаимодействия с миром и другими игроками почти нет. Некоторые игроки, впрочем, более лояльны и отмечают, что в будущем всё должно встать на свои места.

Впрочем, как заметили игроки и позже подтвердили разработчики, повысить производительность всё же можно самостоятельно — для этого надо удалить файл с настройками графики и заново задать их в настройках игры. Так можно в 2-3 раза увеличить частоту кадров.

Путь к нужному файлу выглядит следующим образом:

%LOCALAPPDATA%\Frontier Developments\Elite Dangerous\Options\Graphics

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь