01 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Spirit of the Island продолжает традиции Stardew Valley, Moonlighter и Zelda


Издательство META Publishing и геймдизайнер из Бразилии Алекс Кикучи, выступающий от имени студии 1M Bits Horde , объявили, что скоро стартует Kickstarter -кампания сюжетного симулятора мирной жизни Spirit of the Island.

Деньги создателям продолжательницы дела Stardew Valley , Moonlighter , Animal Crossing и Legend of Zelda нужны не для гарантии релиза — он уже намечен на четвёртый квартал 2021 года. Если удастся получить дополнительное финансирование, его пустят на консольные порты и кроссплатформенный мультиплеер.

Создатели Spirit of the Island делают упор на сюжет. В игре нам предстоит превратить небольшой заброшенный тропический остров в популярный курорт, заодно раскрыв тайны прошлого — как города, так и героя.

Прочие аспекты игрового процесса вполне традиционные: заводим новых друзей, узнаём их истории, изучаем ремёсла, выполняем миссии, строим здания и фермы, ухаживаем за животными и исследуем таинственный остров. Его локации полны экзотических растений и животных, а также коллекционных предметов.

Играть в Spirit of the Island можно будет как одному, так и в кооперативе с другом. Вдобавок ежедневно на остров будут заглядывать туристы, и, если увиденное их порадует, они охотно оставят в тропическом раю свои деньги.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь