03 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Sony представила команду Team Asobi — бывшую Japan Studio


В начале весны Sonyзавершила реорганизацию своей Japan Studio , которая успела выпустить многие проекты вроде Gravity Rush, Siren и Shadow of the Colossus, помогая при создании Bloodborne, Demon’s Souls, The Last Guardian и не только.

Ещё тогда студия сменила название на Team Asobi и начала заниматься исключительно Astro Bot. И теперь Sony — в лице возглавляющего команду Николя Дюсе — решила официально представить Asobi.

Он отметил, что, недавно выпустив Astro’s Playroom , студия активно расширяется и ставит перед собой всё более грандиозные задачи, намереваясь привносить инновации и дальше радовать обладателей PlayStation — создавая «весёлые и яркие игры, которые не имеют возрастных ограничений».

В основе философии нашей команды лежит подлинное удовольствие от игры , которое можно получить от невероятно точного управления персонажем, использования уникального нового контроллера с удивительными функциями или создания забавной анимации в каждом закоулке игрового мира — все это безумно интересно для нас.

Также Asobi запустила свои каналы в социальных сетях — в Twitter и Instagram — и представила свой логотип.

Sony представила команду Team Asobi — бывшую Japan Studio - фото 1

Сейчас команда Asobu состоит в основном из японских разработчиков, хотя часть сотрудников представляют и другие страны: от Великобритании и Франции до Кореи и Колумбии. Дюсе пишет, что благодаря этому разработчикам проще создавать игры, подходящие большинству игроков.

При этом студия продолжает экспериментировать с возможностями DualSense , черпая вдохновение из существующих игр. И, конечно же, особенно увлекаясь платформерами.

Мы все хотим пожелать вам благополучия. Спасибо вам, что создали такое потрясающее и сплоченное сообщество. Мы будем с нетерпением ждать ваших комментариев. До скорой встречи!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь