05 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Для доступа к рейтинговым режимам CS:GO теперь нужно купить прайм-статус


На этой неделе Valve выпустила обновление для соревновательного шутера Counter-Strike: Global Offensive , которое затронуло аккаунты игроков без прайм-статуса.

Разработчики напомнили, что в декабре 2018 года CS:GO стала условно-бесплатной. С тех пор у всех игроков, включая новичков, был доступ к выпадению предметов, рангам, званиям и даже к возможности получить прайм-статус.

«К сожалению, со временем этими преимуществами стали злоупотреблять, и в результате страдали как новые, так и опытные игроки, поэтому сегодня мы пересматриваем контент, доступный новичкам», — Valve.

С выходом обновления аккаунты без прайм-статуса:

  • не могут получать опыт, ранги, звания и случайно выпадающие предметы;
  • не могут заработать прайм-статус за проведённое в игре время;
  • не могут играть в рейтинговых режимах;
  • не могут активировать предметы, дающие бонусный опыт, и получать медали за службу.

Авторы отмечают, что игроки могут сохранить своё звание и опыт, если купят прайм-статус в ближайшие две недели. В Steam прайм-статус можно купить за 1150 рублей.

Одновременно с этим разработчики представили нерейтинговые версии режимов «Соревновательный», «Напарники» и «Запретная зона», где теперь будут играть новички и где нельзя получить звание. Однако подбор команд по-прежнему основывается на мастерстве игроков.

Игроки с прайм-статусом также могут играть в нерейтинговых режимах, но там их звание не меняется и не влияет на подбор игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь