16 июня 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Автор «Грани будущего» хотел снять фильм с «Роскосмосом», но планам «помешали»


Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что режиссёр «Грани будущего» Даг Лайман хотел снять фильм совместно с российской корпорацией, но из этого ничего не вышло.

Речь идёт о картине, которую постановщик планирует снимать с Томом Крузом в космосе. По словам Рогозина, между двумя сторонами предполагалось сотрудничество, однако договорённостям помешали некие «политические силы» в Штатах.

Рогозин отметил, что съёмочной команде ещё в январе прошлого года показывали сборочные цеха корпорации «Энергия», и создатели ленты так впечатлились увиденным, что хотели отправиться в космос на российском «Союзе».

Но в марте кинематографистам якобы запретили работать над совместным проектом и заставили обратиться за услугами к американской космической фирме.

Рогозин добавил, что подобное отношение в том числе стало причиной, по которой фирма помогает с созданием российской картины Клима Шипенко «Вызов» , которую тоже снимут в космосе. Согласно Рогозину, лента будет обладать «мощным пропагандистским смыслом».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь