17 июня 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатель Five Nights at Freddy's больше не будет работать над играми серии


Создатель Five Nights at Freddy’s Скотт Коутон объявил, что уходит в отставку и больше не будет работать над играми серии. В будущем над серией будет работать кто-то другой, кого выберет сам Коутон и кому он доверяет.

Ранее в этом месяце вокруг Коутона разразился скандал. Выяснилось, что создатель Five Nights at Freddy’s жертвовал деньги консервативным политикам, включая Дональда Трампа. Особенно негативно на эту новость отреагировали представители сообщества LGBTQ+.

Тогда Коутон рассказал, что вскоре на него посыпались угрозы и обвинения в гомофобии.

Всё это потому, что я воспользовался своим правом и своим долгом, как американский гражданин, голосовать и поддерживать кандидатов, которые, по моему мнению, могли бы лучше всего управлять страной, для всех, и за это я не буду извиняться.

Скотт Коутон

Также Коутон отмечал, что поддерживал различных кандидатов, включая «мужчин, женщин, белых, чернокожих, республиканцев и демократов».

Я республиканец. Я христианин. Я против абортов. Я верю в Бога. Я также верю в равенство, науку и здравый смысл. Несмотря на слова некоторых, все эти вещи могут сочетаться. Это не извинение и не обещание измениться, так было всегда. Если меня отменят, значит, меня отменят. Я больше не делаю этого ради денег. Я делаю это, потому что мне это нравится. Если люди думают, что сейчас я приношу больше вреда, чем пользы, то, может быть, будет лучше, если меня отменят, чтобы я ушёл в отставку. Я приму это. У меня была успешная карьера. Кроме того, большинство вещей, которые люди могут отнять у вас, — это вещи, которые никогда не имели большой ценности.

Скотт Коутон

Напомним, что следующей частью серии Five Nights at Freddy’s станет Five Nights at Freddy’s: Security Breach , которую перенесли на конец этого года. Релиз состоится на PlayStation 5, PlayStation 4 и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь