05 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Хакеры взломали Apex Legends, чтобы спасти оригинальную Titanfall


Неизвестные хакеры взломали королевскую битву Apex Legends , чтобы потребовать от разработчиков из студии Respawn спасти оригинальную Titanfall. Авторы якобы игнорируют проблему, которая сделала шутер 2014 года неиграбельным.

В Apex Legends появился новый режим, который представляет собой ссылку на сайт savetitanfall.com. Все остальные режимы оказались почти недоступны, а те, кому всё-таки удалось завершить матч, увидели «важное сообщение» со ссылкой на всё тот же сайт.

В Respawn признали проблему и вскоре восстановили работу матчмейкинга. Игроки и СМИ отмечают, что взлом затронул сервера как на PC, так и на консолях.

Авторы сайта savetitanfall.com сообщили, что никоим образом не связаны с недавним взломом Apex Legends. Сайт посвящён проблеме, которую, как отмечается, игроки Titanfall просят Respawn исправить уже больше трёх лет.

« В настоящее время Titanfall неиграбельна на PC из-за хакеров, использующих эксплойты, которые не позволяют игрокам играть в игру. Эта проблема возникает уже много лет, и Respawn охотно притворяется, что не знает об этой ситуации. По сей день Titanfall всё ещё доступна в Origin , а совсем недавно начала продаваться в Steam , хотя она неиграбельная».

По словам авторов сайта, с разработчиками из Respawn неоднократно связывались различными способами, даже напрямую, но как только поднималась тема о ситуации с хакерами и неиграбельностью оригинальной Titanfall, они переставали отвечать.

« Продажа игры, которая работает не так, как рекламируется, без устранения различных проблем и игнорирования своих клиентов, — это акт мошенничества. Это не оставляет сомнений, что Respawn активно игнорирует эту тему. У Respawn и EA есть ресурсы для решения этих проблем, но они этого не делают, сознательно продолжая продавать игру, которая работает не так, как рекламируется, и вообще не работает ».

В Steam можно прочесть недавние крайне отрицательные обзоры Titanfall, в которых игроки массово жалуются на неработающие сервера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь