12 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Final Fantasy XIV распродали — у Square Enix кончились ключи на игру


Недавно Final Fantasy XIV удалось обновить свой пиковый онлайн в Steam, а теперь у Square Enix закончились ключи для игры.

По крайней мере, в официальном магазине издательства и на площадках партнёров их попросту нет. Вдобавок при входе в MMORPG начали возникать очереди — причём даже в локации из дополнений, чего, по словам очевидцев, практически никогда не случалось.

Некоторые пользователи предполагают, что издатель самостоятельно ограничивает продажи для удержания стабильности серверов — иначе все игроки начнут страдать от постоянных лагов и задержек. Сейчас при подключении к XIV не возникает никаких серьёзных проблем, кроме небольших очередей.

Примечательно, что в Steam игру всё ещё продают — однако, возможно, после приобретения пользователю также придётся ждать специальные ключи для активации в клиенте Final Fantasy XIV.

Популярность MMORPG начала увеличиваться после того, как несколько популярных стримеров World of Warcraft решили попробовать проект Square Enix. Всё это происходит на фоне подготовки к ноябрьской премьере крупного расширения Endwalker.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь