14 июля 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Авторы Resident Evil: Infinite Darkness рассказали о создании мультсериала


Авторы Resident Evil: Infinite Darkness рассказали о создании анимационного проекта Netflix , релиз которого состоялся 8 июля.

Действие сюжета развивается между четвёртой и пятой частями, когда Леон Кеннеди и Клэр Рэдфилд сталкиваются с новыми кризисом, завязанным на биологическом оружии. И каждый со своей стороны пытается найти ответы на все вопросы.

Главных героев озвучивали актёры из ремейка Resident Evil 2 , они же во многом и рассказывают о работе над Infinite Darkness. Ник Апостолидес и Стефани Паниселло были рады снова вернуться к образам, поскольку им позволили посмотреть на развитие героев, да и сами актёры любят эту вселенную.

Благодаря тому, что артисты уже были знакомы с героями, процесс захвата движений на съёмках проходил легче — хотя он и напоминал работу над полноценной игрой.

Режиссёр Эиитиро Хасуми отметил, что ему ещё не приходилось работать над подобным проектом (созданным только с помощью компьютерной графики), но поскольку авторы хотели подчеркнуть драму происходящего, он не удивился, что к созданию привлекли именно его. И ещё автор добавил, что такую историю можно было бы легко превратить в полноценный сериал с актёрами.

В свою очередь авторы анимации пытались передать ощущение, что происходящее будто снимают на настоящую камеру, да и вообще стремились к реалистичности.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь