15 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Как выглядел самый первый Геральт, созданный в 2002 году?


В распоряжении портала Grynieznane оказалась информация о том, как изначально выглядел один из самых узнаваемых героев игр — Геральт из серии « Ведьмак ». Его показал Себастьян Зелиньский, руководитель разработки первой игры « Ведьмак » и тогдашний глава CD Projekt RED.

Мы хорошо помним Геральта версии 2007 года. Но показанные Зелиньским анимации относятся к более ранней версии, 2002 года. Это первая модель легендарного Белого волка, и самое старое изображение нашлось на диске главы проекта.

В те годы офис CD Projekt RED не располагался в Варшаве, его открыли в Лодзи, родном городе Анджея Сапковского. И игру делали не на движке Aurora Engine, созданным BioWare , а на IC, ранее использованном в шутере Mortyr 2093 – 1944. Его автором был Себастьян Зелиньский, и теперь перед ним стояла задача приспособить его возможности к будущей ролевой игре.

Изображение первого Геральта много лет назад публиковалось в прессе, в частности, в газете Gazeta Wyborcza. Но благодаря Зелиньскому и Grynieznane можно увидеть пару анимаций героя, как на чёрном фоне, так и «на местности».

Как выглядел самый первый Геральт, созданный в 2002 году? - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь