24 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Цензура в Superhot VR вызвала шквал негативных отзывов


На днях польская студия Superhot Team выпустила совсем небольшое обновление к своей популярной игре для виртуальной реальности. Патч 1.0.22.1 делал лишь одно: он убирал из игры все «тревожные» сцены.

В предыдущем обновлении разработчики добавили в Superhot VR переключатель «Пропустить тревожные сцены»: с его помощью особо нервные игроки могли исключить показ всех моментов, намекающих на членовредительство или самоубийство.

Это показалось студии недостаточным. Оправдываясь тем, что « мы живём в сложное время », разработчики пришли к выводу, что могут добиться большего и игроки « заслуживают лучшего ». Создатели игры решили, что в её виртуальной реальности подобным сценам нет места.

Ряд игроков действительно выражал беспокойство: для продвижения по Superhot порой приходилось совершать действия, похожие на самоубийство. И если в обычной игре они не так заметны, то в виртуальной реальности могут вызвать дискомфорт.

Впрочем, излишняя опека возмутила другую категорию игроков: те считают, что их просто лишили значительной части игрового опыта и важных моментов сюжета. Впрочем, шкал негативных отзывов, похоже, не заставит разработчиков вернуться к предыдущему варианту: дать игрокам самим решать, что они хотят и не хотят видеть в игре.

Пока что патч 1.0.22.1 доступен только в Steam, но в ближайшее время его собираются выпустить и на всех прочих устройствах.

Цензура в Superhot VR вызвала шквал негативных отзывов - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь