27 июля 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

СМИ: Universal купила новую трилогию «Экзорциста» за 400 млн долларов


По данным СМИ, студия Universal и стриминговый сервис Peacock приобрели права на новую трилогию «Экзорциста» (или «Изгоняющего дьявола»).

Сумма сделки, согласно источникам, составляет от 400 млн долларов, соотносясь с покупкой Netflix сиквелов «Достать ножи» за 465 млн долларов. Официальный анонс якобы должен состояться уже на этой неделе.

Одной из причин таких трат стало желание посоревноваться с другими стриминговыми сервисами, а другой — уменьшение числа зрителей в кинотеатрах из-за пандемии. При этом подобная сделка несколько удивила некоторых, поскольку Peacock не пользуется особенной популярностью.

Новый фильм не будет ремейком, однако в нём вернётся Эллен Бёрстин , которая играла в оригинале 1973 года мать одержимой девочки. Кроме того, в картине сыграет Лесли Одом мл. («Гамильтон») — последний исполнит роль отца новой пострадавшей, который обращается за помощью к героине Бёрстин.

За постановку отвечает Дэвид Гордон Грин , который занимался новыми частями «Хэллоуина». Первый фильм трилогии выйдет в кино во второй половине 2023 года, тогда как остальные части могут появиться на стриминговом сервисе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь