28 июля 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Суд призвал заблокировать YouTube-ролики Atomic Heart с песней «Музыка нас связала»


Из-за продолжающегося конфликта касательно использования в ролике Atomic Heart песни «Музыка нас связала» Московский городской суд принял решение временно заблокировать YouTube-ролики игры, где используется данная композиция.

«Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фонограммы “Музыка нас связала”, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на страницах портала YouTube».

Данное решение принято «в рамках обеспечительных мер из-за спора между основателем группы “Мираж” Андреем Литягиным и корпорацией Google LLC, которой принадлежит YouTube». Если в течение 15 дней Литягин не подаст исковое заявление по требованию, в связи с которым вынесено решение о блокировке, Google сможет ходатайствовать о снятии блокировки.

Напомним, оригинальный ролик на канале разработчиков, где можно услышать песню «Музыка нас связала», заблокировали на YouTube за нарушение авторских прав ещё в конце июня. По словам авторов игры, решение неправомерно.

Чуть позже Андрей Литягин [пообещал](http://разработчики из Mundfish не приобрели на неё права должным образом.) авторам Atomic Heart «судебный кошмар», поскольку разработчики якобы не приобрели права на композицию должным образом. Глава студии затем сообщил, что в данном случае всё законно, да и эта ситуация никак не повлияет на релиз.

Atomic Heart создаётся для PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. С релизом игру добавят в Game Pass. Тот самый ролик тем временем можно посмотреть на YouTube в том числе на канале Xbox.

Ролик с канала Xbox

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь