30 июля 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Ghost of Tsushima попытались обосновать повышенную цену игры на PS5


Sucker Punch подробнее рассказала об улучшениях Ghost of Tsushima для PlayStation 5 и почему за них просят дополнительные деньги.

Напомним, владельцы оригинала для PS4 смогут обновиться до версии для PS5 примерно за 2200 рублей (апгрейд до версии для PS4 — 1420 рублей), тогда как отдельно режиссёрская версия для PS4 обойдётся в 4999 рублей, а для PS5 — в 5499 рублей.

По словам разработчиков, подобное решение имеет под собой серьёзное обоснование — вариант самурайского экшена для новой консоли качественно отличается от версии для PS4. Это не типичное улучшение игры «просто» благодаря мощностям PS5.

К примеру, синхронизация движений губ с японской озвучкой станет реальностью благодаря рендерингу кинематографических роликов в реальном времени — на PS4 они записывались предварительно, поскольку мощностей системы не хватало для подобной авантюры.

Среди других нововведений версии для PS5:

  • поддержка обратной отдачи и адаптивных триггеров
  • расширение звука для 3D-аудио
  • ещё более быстрые загрузки
  • работа в 4К при 60 FPS.

Вдобавок разработчики раскрыли, что остров Ики из грядущего сюжетного дополнения по масштабам ближе всего к первому региону основной игры. И по количеству контента, и по разнообразию местности.

Режиссёрская версия Ghost of Tsushima выйдет 20 августа на PS5 и PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь