05 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Supergiant пока даже не думает о продолжении Hades


После громкого успеха Hades было бы логично ожидать, что студия займётся продолжением, но пока это не так.

Сооснователь Supergiant Games Грег Касавин не считает, что ещё одно путешествие в древнегреческий подземный мир того стоит. Сейчас разработчики и так погрязли в Тартаре по уши: грядущие релизы Hades на PlayStation и Xbox занимают всё время, поэтому мыслей о будущих проектах пока просто нет.

« Мы никогда не задумывались о том, что будет дальше. Мы не занимаемся планированием следующей игры, пока не завершим работу над текущим проектом. Возможно, наша команда немного суеверна в этом плане — нам важно быть уверенными в том, что то, над чем мы работаем в настоящий момент, получает от нас всё наше время, силы и внимание ».

Для поклонников студии такое заявление не удивительно: ни одна из предыдущих игр Supergiant Games так и не получила продолжения.

Несмотря на то, что каждый проект студии по-своему уникален, между ними много общего: атмосфера, игровой процесс, акцент на колоритных персонажах, арт-дизайне и музыке. Касавин подтвердил, что внимание ко всем этим деталям останется неизменным и в будущих играх.

В настоящий момент в Hades можно сыграть на PC и Nintendo Switch, а 13 августа игра выйдет на PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One. Обладатели подписки Xbox Game Pass получат рогалик бесплатно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь