07 августа 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Вице-президента Activision Blizzard вынудили покинуть ABK Women's Network


Фрэнсис Таунсенд, исполнительный вице-президент Activision Blizzard по корпоративным связям, корпоративный секретарь и директор по соблюдению нормативных требований, больше не является исполнительным спонсором ABK Women’s Network , сети сотрудниц компании.

К этой отставке привёл ряд событий и действий Таунсенд. После того, как стало известно о судебном иске против Activision Blizzard, она обратилась с письмом к сотрудникам компании. В нём она объявила, что обвинения рисуют искаженную и неверную картину, а все факты ложны, устарели и вырваны из контекста.

С письмом не согласилось большинство сотрудниц, и сам Бобби Котик охарактеризовал этот ответ как «морально глухой». Профсоюз работников компании потребовал отставки Фрэнсис как исполнительного спонсора сети сотрудниц ABK Women’s Network.

Незадолго до этого бывшая советница Джорджа Буша младшего и давняя подруга Бобби Котика удалила свой твиттер после долгой схватки с игроками и сотрудниками компании. Пока что Таунсенд сохраняет все свои прочие позиции в компании.

Куда катится Blizzard? Как скандалы повлияют на игры компании Глава Blizzard Джей Аллен Брэк на фоне скандала уходит из компании

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь