08 августа 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Создатель популярных модов для Skyrim удалит свои работы с Nexus Mods


Создатель популярных модов для The Elder Scrolls V: Skyrim , известный под ником Arthmoor, собирается удалить свои работы с площадки Nexus Mods. Его решение стало ответом на новую политику сайта.

Ранее администрация объявила о том, что пользователи, загружающие свои файлы на сайт, больше не смогут их удалять. Старые правила мешают составлению «Коллекций» — новой функции, которую планируют добавить на Nexus Mods в будущем.

Некоторые моддеры остались недовольны таким ходом: они решили воспользоваться правилом о возможном удалении контента, подав заявку до 5 августа. Одним из них стал Arthmoor — автор таких крупных модификаций, как Alternate Start - Live Another Life, Cutting Room Floor, Run For Your Lives, The Paarthurnax Dilemma, Open Cities и многих других.

Кроме Skyrim Arthmoor работал и над Oblivion с Morrowind — моды для этих игр автор тоже хочет удалить. Его групповые проекты по созданию неофициальных патчей для Skyrim и Fallout 4 тронуты не будут.

Поклонникам творчества моддера переживать не стоит: файлы можно будет скачать с сайта AFK Mods, который политику Nexus Mods не разделяет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь