11 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Свежий ролик Victoria 3 посвятили группам интересов, законам и институтам


Создатели Victoria 3 в свежем ежемесячном ролике рассказали о трёх важных аспектах глобальной стратегии: группах интересов, законах и общественных институтах.

Так, первые представляют собой группы населения с общими интересами. К примеру, политически активные люди объединяются в профсоюзы — и последние выступают одной из групп интересов со своими целями. Прежде всего, они связаны с некими материальными благами и положением в обществе. Хотя со временем, конечно, цели будут меняться.

Следует отметить, что один и тот же человек может состоять в нескольких группах: будучи членом профсоюза, он может быть и верующим. Если помогать определённый группам интересов, от них можно получать важные бонусы. И наоборот.

Что касается законов, то здесь всё тоже довольно понятно. Есть три категории законов:

  • конституционные — определяют устройство власти;
  • экономические;
  • законы о правах человека.

Изначально в Victoria 3 у стран будут самые разные законы: где-то монархия, где-то республика, где-то распространено рабовладение, свободная торговля или меркантилизм.

Со временем игроки будут менять законы, что может оказаться довольно тяжёлым делом, если этому противятся группы интересов. Зато если последние требуют перемен, принять новые законы будет куда проще. Кроме того, порой события будут подталкивать к изменению законов.

И напоследок в ролике затронули тему общественных институтов — это полиция, здравоохранение, образование и подобные долго выстраиваемые системы, направленные вовне или вовнутрь.

На институты, разумеется, могут влиять законы: если предоставить образование церкви, вы снизите нагрузку на государственный бюджет, но увеличите влияние той самой церкви. И наоборот, если вы берёте на государство новые функции, будьте готовы к увеличению расходов и т.п. Так что некоторые институты могут оказаться слишком дорогими, и их придётся свернуть.

Дата релиза Victoria 3 остаётся неизвестной, но разработчики сообщали, что со дня выхода стратегия появится в Xbox Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь