14 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Car Mechanic Simulator 2021 стала очередным крупным успехом PlayWay


Польское издательство PlayWay на днях выпустило в Steam , а затем и на PlayStation 4 и Xbox One симулятор автомеханика Car Mechanic Simulator 2021. И игра стала самой успешной в серии и одной из самых успешных среди проектов издательства.

Как сообщает бизнес-группа PlayWay, общий бюджет игры, включая расходы на маркетинг, тестирование и локализации, не превышал 700 тысяч долларов. И эта сумма полностью окупилась за первые же сутки продаж.

За первые 72 часа после релиза Car Mechanic Simulator 2021 игру в Steam оценили очень положительно: 93% рекомендаций. По максимальному количеству одновременных игроков в онлайне, 18,5 тысяч, игра поставила рекорд среди проектов издательства.

Бизнес-группа назвала цифры продаж за первые три дня:

  • Steam-версия — 132 тысячи копий, из них 70 тысяч — из списков желаемого;
  • РС-версии дополнений Nissan DLC и Electric Car DLC — 161 тысяча копий;
  • Xbox-версия — 11 тысяч;
  • Xbox-версия Nissan DLC — 4,5 тысяч копий.

Данных о продажах версии игры для консолей Sony нет. Но издательство отмечает, что Car Mechanic Simulator 2021 находится в списках желаемого в Steam у 251 тысячи игроков. А количество скачиваний демоверсии игры превысило 425 тысяч.

Более всего покупок, 26%, было совершено из США. На втором месте находится Германия (9%), а Россия — на третьем (7%).

Разработчики уже начали трудиться над новыми платными дополнениями к Car Mechanic Simulator 2021. Планируются также порты игры на Nintendo Switch и устройства виртуальной реальности, ими займутся студии бизнес-группы PlayWay.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь