16 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Дорожное приключение Road 96 оценили в 78 баллов


Студия DigixArt , известная по военному приключению 11-11 Memories Retold , выпустила на PC и Nintendo Switch процедурно-генерируемое дорожное приключение Road 96. И критики хорошо оценили проект: средний балл на Metacritic78.

Довольно трудно объяснить и понять, в чем заключаются сильные стороны концепции Road 96, но перед нами очень хорошая игра. Она выжимает максимум из необычности повествования, сочетающего линейность кинематографического сюжета с приёмом «выбери своё приключение», и все предложенные решения помогают выстроить сюжет, который мы ощущаем своим, хотя от нас не так и много зависит.

Vandal

Конечный результат вышел неровным, но в безумных амбициях Road 96 ощущается доля гениальности. Разработчики, возможно, и не сумели воплотить все свои задумки, но они наметили путь вперёд. И очень интересно увидеть, куда он сможет привести.

Edge Magazine

Road 96 показывает, что можно сделать из рогалика сюжетное приключение, и сделать это хорошо. Игра потрясающе увлекательная, сюжет в ней хорошо написан, а персонажи симпатичные. Порой она забавная, порой пугает, порой заставляет задуматься, но ни разу не даёт заскучать. Каждое открытие, каждая неудача вызывали желание увидеть, что будет дальше, и финал вышел логичным завершением истории, которую я выстроил.

Worth Playing

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь