20 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Deathloop поделились новыми подробностями PvP-режима


В рамках выставки QuakeCon 2021 разработчики из студии Arkane Lyon поделились новыми подробностями PvP-режима Deathloop.

Напомним, что события игры разворачиваются на острове Чёрный риф. Временная петля заставляет его жителей проживать один и тот же день снова и снова. Главный герой игры — Кольт Ван — единственный, кто пытается разорвать петлю, поэтому все жители острова охотятся на него.

Чтобы всё стало на свои места, игрокам нужно убить 8 идеологов, которые следят за сохранением временной петли. Для выполнения задуманного в арсенале Кольта будет различное оружие и сверхъестественные способности, но всего один день. В противном случае всё начнётся сначала.

Мешать разорвать петлю будет и Джулианна Блэк, чья единственная задача — найти и убить Кольта. Этим персонажем может управлять как искусственный интеллект, так и любой другой игрок. Однако авторы не раз отмечали, что вторжения можно отключить. На прогрессе этот никак не скажется.

Выбрав Джулианну в начале игры, игроки смогут кастомизировать внешний вид, способности и экипировку персонажа, чтобы потом вторгнуться в мир случайного игрока или друга.

Кольт и Джулианна обладают доступом к одинаковому набору оружия и способностей, однако у Кольта есть одна отличительная способность — Reprise, которая позволяет ему дважды вернуться к жизни после смерти. Из-за этого игрокам, которые выбрали Джулианну, придётся быть более осторожными, а знание карты поощряется ещё больше.

Игроки за Кольта могут избегать Джулианну, но награда за её убийство, по словам авторов, стоит того. С неё может выпасть лут в виде оружия, способностей или улучшений для способностей, а также валюта под названием Residuum, которую можно потратить, чтобы сохранить оружие и способности между петлями.

Разработчики отмечают, что в PvP-режиме не будет таблиц лидеров или соревновательного аспекта. Его главная задача — быть генератором интересных и неожиданных историй и моментов.

Релиз Deathloop состоится 14 сентября на PS5 и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь