26 августа 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Умер разработчик официального патча для PC-версии Saints Row 2


Умер старший комьюнити-разработчик студии Volition Майк Уотсон, также известный под ником IdolNinja. Причиной смерти стал рак в четвёртой стадии, с которым разработчик боролся больше года. Об этом рассказал бывший сотрудник Volition Райан Маккейб.

Изначально Уотсон был известен как разработчик модификаций для игр серии Saints Row. Позже его проекты позволили ему получить работу в студии Volition, где он возглавил разработку официального патча для PC-версии Saints Row 2.

Официальный патч для PC-версии Saints Row 2 анонсировали ещё в октябре 2019 года в честь 11-летия игры. Тогда отмечалось, что РС-версию решили исправить, после того как нашли её исходный код, который был потерян во время банкротства THQ в 2013 году.

В мае этого года Уотсон покинул пост комьюнити-разработчика из-за проблем со здоровьем.

«Я буду продолжать работать над патчем так долго, как смогу. Пожалуйста, поймите, что это на 100% мой выбор провести свои последние дни, внося свой вклад. И Volition, и Deep Silver оказали мне невероятную поддержку и всегда давали мне возможность покинуть проект с торжественной клятвой убедиться, что он будет завершён без меня», — Майк Уотсон.

Тогда Уотсон не смог назвать дату выхода патча, но отметил, что команда достигла огромных успехов. Также разработчик выразил уверенность, что патч будет соответствовать высоким ожиданиям и стандартам. Обновлённая РС-версия будет бесплатной для всех обладателей игры в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь