02 сентября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Протесты на Twitch ударили по показателям просмотра трансляций


Из-за протестов на Twitch , направленных против «организованных хейт-рейдов», пик просмотров одновременных зрителей значительно опустился.

Авторы протеста под хэштегом #ADayOffTwitch («День без Twitch») пытаются обратить внимание организаторов платформы на онлайн-атаки пользователей, которым подвергаются разные стримеры. Чаще всего это происходит в связи с вопросами расы и сексуальной ориентации.

Своим протестом участники рассчитывают ускорить реакцию создателей Twitch, которые не справляются с потоками подобных атак, а также спама. Чтобы добиться этого, стримеры отказываются от трансляций на указанный день — впрочем, данное движение поддержали далеко не все создатели контента.

Но, даже с поддержкой пары крупных имён, пик одновременных зрителей на платформе «просел» — он составлял примерно 3,5 млн, что на 1 млн меньше, чем днём ранее. Это единственный раз на неделе, когда показатели не смогли преодолеть 4 млн одновременных просмотров.

Ранее организаторы Twitch сообщали, что собираются усилить меры безопасности на своей площадке, однако пока что их не ввели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь