17 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Стали известны возможные детали новой игры авторов Wasteland


Благодаря недавней утечке NVIDIA в сети обратили внимание на пару кодовых имён возможных проектов для Microsoft.

Так, в списке присутствовали кодовые имена для уже известных игр вроде Fable и Forza Horizon 5 , но также были замечены и упоминания продуктов других студий.

В частности, речь идёт про наименования Indus и Cobalt — предположительно, первая игра представляет собой новый проект Oxide Games, авторов Ashes of the Singularity. Это 4X-стратегия, а геймплей якобы схож с Civilization.

Нужно будет строить города, развивать империи, заниматься шпионажем, дипломатией, военными действиями и так далее. Релиз должен состояться на Xbox и PC.

Стали известны возможные детали новой игры авторов Wasteland - фото 1

А вот Cobalt, похоже, стал очередной игрой создателей Wasteland из inXile Entertainment. Разработчики раньше намекали, что трудятся над новой RPG. И, судя по всему, это будет мир стимпанка, вдохновлённый технологиями периода индустриальной революции.

В сети даже обнаружили концепт-арты, за которые отвечал художник Александр Даниловац. Сам автор, правда, на странице ArtStation отметил, что создал концепт в период обучения в центре Think Tank Training, поэтому не факт, что работа связана с игрой.

Ранее появлялась информация, что релиз игры может состояться в 2023 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь